Auf dieser Seite finden Sie Beiträge zum Thema Stadt Klagenfurt. Wie diesen Beitrag: "Stadträtin distanziert sich von Fake-Aussendung"
Stadtpolitik
Stadträtin distanziert sich von Fake-Aussendung
Eine Presseaussendung sorgte heute für politische Aufruhr. Wegen des Inhalts und vor ...
Stadt Klagenfurt
Gemeinsamer Kampf gegen Kinderarmut
Die Stadt Klagenfurt vernetzt sich enger mit der „Volkshilfe Kärnten“. Aktuell geht ...
Stadtpolitik
Nun doch Spielraum im Budget für Gehälter im Magistrat?
Zu den Gehaltsverhandlungen der Stadt Klagenfurt mit den Mitarbeitern meldet sich heute ...
Covid-Hotline
Stadt Klagenfurt richtet Tonband-Informationen ein
Wer in der Warteschleife der Corona-Info-Hotline der Stadt Klagenfurt hängt, hört via ...
Stadt Klagenfurt
Ratgeber unterstützt junge Frauen im Netz
Morgen ist der „Safer Internet Day“. Das Frauenbüro der Stadt Klagenfurt ...
Stadtpolitik
Vorbereitungen für Holding der Stadt Klagenfurt
Vizebürgermeister Philipp Liesnig möchte die städtischen Beteiligungsgesellschaften in ...
Weitere Räume
Gustav-Mahler-Privatuniversität „zieht“ in die ...
Ab dem Wintersemester 2022/23 bezieht die Gustav-Mahler-Privatuniversität freie Räume ...
Aktion
Pop-up-Store: Klagenfurt sucht kreative Ideen!
„Meine Pop-up-Store Kooperation“: Gemeinsam mit dem Kärntner Wirtschaftsförderungs ...
Bis Ende 2022
Innovative Datenplattform für drei Städte
Die Bürgermeister Christian Scheider (Klagenfurt) und Martin Kulmer (St. Veit) besprachen ...
Stadt Klagenfurt
Winter-Sportschnuppern: Anmeldungen ab Mittwoch
In den Semesterferien steht von 14. bis 18. Februar 2022 wieder das beliebte ...